Хрустальные звездочки – 2024

2 апреля в Управлении федеральной службы судебных приставов России по Ленинградской области был проведен региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки – 2024». «Хрустальные звездочки» — это уникальный проект, призванный выявлять, объединять и поддерживать одаренных детей из семей сотрудников Службы судебных приставов и иных государственных структур. Фестиваль ведёт свою историю с 2008 года. Добрая традиция «Хрустальных звездочек» — выступление финалистов конкурса на лучших концертных площадках страны вместе с выдающимися мастерами искусств.
В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие более 60 детей сотрудников службы, правоохранительных органов. Юные дарования состязались за победу в 3 номинациях: «Хореография», «Вокал» и «Исполнительское мастерство». В жюри конкурса вошли высококвалифицированные эксперты Государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Дом народного творчества», члены Общественного совета при Управлении Дамир Нуретдинов и Елена Москаль, деятель культуры, композитор и сценарист Андрей Иванов, руководящий состав территориального органа. Председателем жюри стал главный судебный пристав Ленинградской области Александр Мосеенков.
Решением жюри в номинации «Исполнительское мастерство», категория 13-18 лет, победила представительница Кировского района Ленинградской области, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Кировская детская музыкальная школа» Берсенева Анна, класс преподавателя Натальи Евгеньевны Чубаровой. Анна исполнила произведение П.И. Чайковского «Апрель. Подснежник» из фортепианного цикла «Времена года» и «Вальс под водой» композитора И. Николаева. Анна поразила жюри и зрителей своей искренностью и талантом. Её выступление было очень трогательным и запоминающимся. Поздравляем Анну и ее преподавателя с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!