Посвящение первоклассников

26 октября 2023 г. в стенах МБУДО «Назиевской детской школы искусств» состоялось посвящение первоклассников в юные музыканты и художники.

Этот праздник стал уже доброй традицией нашей школы. Началось мероприятие с поздравления директора Максимовой Марины Николаевны. Она поздравила первоклассников, дала слова напутствия. Впервые на сцене выступил хор первоклассников, исполнив шуточные веселые песенки.

Далее ребята выполняли творческие задания, отгадывали загадки. Мероприятие проводили бывшие выпускники Назиевской ДШИ — Козлова Татьяна и Евдокимова Лидия. Учащиеся школы исполнили концертные номера. Играли на музыкальных инструментах, таких как фортепиано, гитара, баян, гармонь, выступал старший хор.

После того, как ребята прошли все испытания, настал торжественный момент посвящения. Была произнесена торжественная клятва и уже не просто первоклассников, а юных музыкантов и  художников.  Все первоклассники остались довольны вечером и радовались своим подаркам — воздушному шарику с пожеланием.